VQZ Logo

.

Ansprechpartner

Saskia Bolanca 1

Saskia Bolanca

Zertifizierungsstelle, Akademie, Auditorenmanagement

Tel.: 0228 53 88 4016

E-Mail: bolanca@vqz-bonn.de

 

Peter Hampe 2

Prof. Dr. Peter Hampe

Leiter der Zertifizierungsstelle, Zertifizierer, Leitender Auditor, Präqualifizierung

Tel.: 0228 53 88 4023

E-Mail: dr.hampe@vqz-bonn.de

 

Heike Kilders

Heike Kilders

Präqualifizierung, Widerspruchsstelle

Tel.: 0228 53 88 4024

E-Mail: kilders@vqz-bonn.de

 

Verena Lauffs 2

Verena Lauffs

Kundenmanagement

Tel.: 0228 53 88 4026

E-Mail: lauffs@vqz-bonn.de

 

Maria Luft

Maria Luft

Kundenmanagement

Tel.: 0228 53 88 4027

E-Mail: luft@vqz-bonn.de

 

Andrea Müller

Andrea Müller

Rechnungswesen

Tel.: 0228 53 88 4022

E-Mail: mueller@vqz-bonn.de

 

Anne Schneider

Dr. Anne Schneider

Stellvertr. Leiterin der Zertifizierungsstelle, Zertifiziererin, Leitende Auditorin

Tel.: 0228 53 88 4013

E-Mail: schneider@vqz-bonn.de

 

Katrin van Doorn

Katrin van Doorn

Kundenmanagement

Tel.: 0228 53 88 4021

E-Mail: vandoorn@vqz-bonn.de

Britta Weigelt

Britta Weigelt

Dokumentenmanagement

Tel.: 0228 53 88 4028

E-Mail: weigelt@vqz-bonn.de

 

Reinhard Wanzek 1

Reinhard Wanzek

Geschäftsführer, QMB, Stellvertretender Leiter der Zertifizierungsstelle, Zertifizierer, Leitender Auditor, Präqualifizierung

Tel.: 0228 53 88 400

E-Mail: wanzek@vqz-bonn.de

 

.

xxnoxx_zaehler