VQZ Logo

.

Ansprechpartner

Saskia Bolanca 1

Saskia Bolanca

Geschäftsführung, Leitende Auditorin, Auditoren- und Personalmanagement

Tel.: 0228 53 88 4016

E-Mail: bolanca@vqz-bonn.de

Erica Corallo

Erica Corallo

Kundenmanagement

Tel.: 0228 53 88 4020

E-Mail: corallo@vqz-bonn.de

Michael Feist

Michael Feist

Fachleiter

Tel.: 0228 53 88 4015

E-Mail: feist@vqz-bonn.de

 

Tanja Fernando

Tanja Fernando

Präqualifizierung

Tel.: 0228 53 88 4010

E-Mail: fernando@vqz-bonn.de

 

Thomas Fixemer

Thomas Fixemer

Kundenmanagement

Tel.: 0228 53 88 4021

E-Mail: fixemer@vqz-bonn.de

 

Peter Hampe 2

Prof. Dr. Peter Hampe

Leiter der Zertifizierungsstelle, Zertifizierer, Leitender Auditor, Präqualifizierung

Tel.: 0228 53 88 4023

E-Mail: dr.hampe@vqz-bonn.de

 

Dipl. Ing. Carmen Jeddeloh

Dipl. Ing. Carmen Jeddeloh

Geschäftsführung

Tel.: 02561 44915-27

E-Mail: jeddeloh@vqz-bonn.de

 

Heike Kilders

Heike Kilders

Präqualifizierung

Tel.: 0228 53 88 4024

E-Mail: kilders@vqz-bonn.de

 

Marita Kurtensiefen

Marita Kurtensiefen

Kundenmanagement

Tel.: 0228 53 88 4017

E-Mail: kurtensiefen@vqz-bonn.de

 

Verena Lauffs 2

Verena Lauffs

Kundenmanagement

Tel.: 0228 53 88 4026

E-Mail: lauffs@vqz-bonn.de

 

Maria Luft

Maria Luft

Kundenmanagement

Tel.: 0228 53 88 4027

E-Mail: luft@vqz-bonn.de

 

Andrea Müller

Andrea Müller

Rechnungswesen

Tel.: 0228 53 88 4022

E-Mail: mueller@vqz-bonn.de

 

Jan Röttgen

Jan Röttgen

Präqualifizierung

Tel.: 0228 53 88 4012

E-Mail: roettgen@vqz-bonn.de

 

VQZ Bonn

Regina Sklar

Rechnungswesen, Kundenmanagement

Tel.: 0228 53 88 4014

E-Mail: sklar@vqz-bonn.de

 

Katharina Tetampel

Katharina Tetampel

Präqualifizierung, Leitende Auditorin

Tel.: 0228 53 88 4018

E-Mail: tetampel@vqz-bonn.de

 

Britta Weigelt

Britta Weigelt

Präqualifizierung

Tel.: 0228 53 88 4028

E-Mail: weigelt@vqz-bonn.de

 

Reinhard Wanzek 1

Reinhard Wanzek

Zertifizierer, Leitender Auditor

Tel.: 0228 53 88 400

E-Mail: wanzek@vqz-bonn.de

 

.

xxnoxx_zaehler